Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё новое – это плохо продававшееся под прежним названием старое.

реклама

Завершил свою работу традиционный "тайваньский балаган", усталые "глаза очевидца" возвращаются домой и пытаются проморгаться после смены часовых поясов, а эстафету бессмысленного и беспощадного информационного марафона подхватывают новости о готовящихся к анонсу на следующей неделе видеокартах AMD. Как правило, чем выше цена новинки, тем больше она привлекает внимания, пусть оно и не подкрепляется платёжеспособным спросом. И тем не менее, даже младшие графические решения AMD нового поколения достаточно привлекательны для изучения – хотя бы по той причине, что в отсутствие реальных новинок компания будет вынуждена пересмотреть цены на "перелицованные" продукты в сторону снижения.

Участники форума ChipHell, судя по всему, уже получили доступ к фирменной презентации AMD, которая будет распространяться среди партнёров и обозревателей на этой неделе в рамках подготовки к анонсу. Фрагмент слайда с изображением видеокарты Radeon R9 370 позволил коллегам с сайта WCCFTech обстоятельно пофантазировать на тему "а что это за девочка и где она живёт".

реклама

Утверждается, что Radeon R7 370 будет преемником Curacao и Pitcairn без особых изменений в характеристиках, разжалованным из семейства Radeon R9 в семейство Radeon R7 ради более адекватного позиционирования в современных условиях. Единственный шестиконтактный разъём питания говорит о том, что уровень энергопотребления видеокарты не превысит 150 Вт. На плате до сих пор присутствует разъём для мостика CrossFire, что выдаёт приличный возраст базового графического решения. Стилистическое оформление кожуха системы охлаждения призвано подчеркнуть родство с AMD Fiji (Fury). На задней панели предусмотрены два порта DVI, полноразмерные выходы HDMI и DisplayPort. Кстати, полная версия этого слайда говорит о преимуществе Radeon R7 370 в быстродействии над GeForce GTX 750 Ti в размере 20%.

Очевидно, в ближайшие дни имеющие доступ к секретным материалам "отступники" будут выдавать информацию по ломтику, чтобы растянуть весь скудный запас сюрпризов до самого анонса.

Показать комментарии (30)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают