Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Зима.. тьфу, лето близко!

реклама

Обилие за последнее время новостей о видеокартах NVIDIA GeForce GTX 980 Ti может свидетельствовать, что количество плавно приближается к тому рубежу, после которого произойдут качественные изменения. Иначе говоря, неизбежен скорый анонс "младшей версии" адаптера GeForce GTX TITAN X на модифицированном либо неизменённом GPU GM200. Сетевые источники со ссылкой друг на друга (чтобы персонально "не получить по голове" от PR-отдела NVIDIA), уверяют в пересмотре планов компании по выводу на рынок нового производительного однопроцессорного решения в лице GeForce GTX 980 Ti.

Анонс видеокарты GeForce GTX 980 Ti ожидался в середине лета или ближе к его концу. Согласно свежим веяниям, компания представит новый адаптер не позднее первых чисел июня. Попросту говоря, в течение следующих двух недель. Предполагается, что GTX 980 Ti займёт среднее положение между GeForce GTX TITAN X и GeForce GTX 980 и сможет адекватно ответить на выход конкурирующего решения в виде видеокарты AMD Radeon R9 390X на GPU Fiji. Собственно, ожидаемый в двадцатых числах июня анонс новинки AMD и мог стать тем спусковым крючком, который привёл к пересмотру сроков выпуска GTX 980 Ti.

реклама

Добавим, спецификации видеокарты GTX 980 Ti по-прежнему держатся в тайне. Более-менее уверенно источники говорят о бортовой памяти GDDR5 объёмом 6 Гбайт и о шине памяти шириной 384 бит.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают