Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

Компания Biostar в последнее время сосредоточилась на выпуске бюджетных моделей материнских плат, хотя иногда и происходят «прорывы» вроде имиджевой Z170X4 Gaming для будущих процессоров Intel Skylake в исполнении LGA 1151.

Так призошло и на этой неделе, когда с небольшим перерывом были представлены сразу две материнских платы бюджетного класса на наборах системной логики AMD A68H и AMD A70M и ориентированные на будущие процессоры AMD Godavari.

реклама

Biostar Hi-Fi A68U3P (AMD A68H) ориентирована на воспроизведение видео в разрешении 4k (есть разъём HDMI) и оснащена аудиоподсистемой Biostar Puro Hi-Fi Audio, основанной, впрочем, на очень старом шестиканальном кодеке Realtek ALC662, который просто сопроводили декоративной крышкой, участками текстолита без токопроводящих слоёв (для дополнительной защиты от наводок с других элементов на плате) и конденсаторами с жидкостным электролитом. Также плата получила защиту от поражения через Ethernet-кабель «Super LAN Surge Protection», сам сетевой контроллер гигабитный - Realtek RTL8111G.


(Источник: Biostar)

Biostar A68MLP (AMD A70M) - более скромное решение: здесь нет слов про «видео высокого разрешения» (плата лишена разъёмов HDMI и DVI - оставлен только D-Sub) и «продвинутую аудиоподсистему» (оно и на самом деле так: нет никакого дополнительного «обвеса», хотя четвёрка конденсаторов всё же присутствует). Жертвой упрощений пал и сетевой сетевой контроллер: только 100 Мбит - установлен Realtek RTL8106E.


(Источник: Biostar)

В остальном платы очень похожи: формфактор исполнения mATX, за питание процессора отвечают пять фаз (скорее всего, схема 3+2), поддерживаются не только грядущие AMD Godavari, но и вообще все процессоры в исполнении Socket FM2 и FM2+ с величиной TDP не более 100 Ватт, установлено по два слота памяти DDR3 (суммарный объём не более 32 Гбайт), по 2 порта USB 3.0 (большее не поддерживает сам A68H) и 6 портов USB 2.0.

Слотов расширения три: один PEG (PCI-Express 3.0/2.0 x16 - версия зависит от установленного процессора), один PCI-Express 2.0 x1 и один PCI. Дисковая подсистема базируется на четырёх SATA3.

Рекомендованная цена Hi-Fi A68U3P составляет $49, а ценник на A68MLP оставлен неизвестным (но вполне очевидно, что он будет ещё ниже).

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают