Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Когда игр в смартфоне недостаточно.

реклама

Специализация MSI на выпуске игровых ноутбуков некоторое время назад позволила компании пережить не самые простые для рынка ПК времена. Её примеру даже последовали Asustek и Acer, заметно расширившие свои линейки игровых ноутбуков. Компания Dell силами подразделения Alienware подобные продукты давно выпускает, поэтому можно считать, что в конкуренцию за карман умеренно подвижного любителя игр включились почти все крупные производители ноутбуков. В стороне остаются, пожалуй, лишь HP и Lenovo.

Сайт DigiTimes вчера сообщил со ссылкой на собственные источники, что Lenovo ведёт переговоры с MSI о возможности продажи бизнеса по производству игровых ноутбуков. Представители MSI подобную информацию предпочли опровергнуть, но источники продолжают настаивать, что точка в переговорах ещё не поставлена. MSI и Lenovo обладают экономическими и производственными связями, а для Lenovo покупка нужных активов является уже традиционным путём развития. По сути, основную часть своего "компьютерного" бизнеса Lenovo по частям приобрела у IBM, недавно пополнив коллекцию "серверными" активами. Мобильную электронику под маркой Motorola теперь тоже продаёт Lenovo. Кроме того, компания владеет несколькими производителями готовых компьютеров и электроники локального масштаба в Японии, Германии и Бразилии.

реклама

Источники считают, что дела у MSI в сегменте игровых ноутбуков идут не так хорошо, как на старте инициативы, и компания может избавиться от этого "балласта", передав его Lenovo за адекватную сумму. Для последней эта сделка станет возможностью быстро укрепиться в новом для себя сегменте рынка.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают