Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Близится смена позиционирования?

реклама

В августе прошлого года, с шутками и прибаутками, во время прямой трансляции с юбилейного мероприятия, компания AMD представила видеокарту Radeon R9 285 (Tonga), которая первое время после анонса предлагалась магазинами по цене $249. По некоторым данным, продукт может стать "долгожителем", если AMD решится его переименовать в семействе видеокарт нового поколения.

Французский сайт Hardware.fr сообщил на этой неделе, что в европейских магазинах стоимость Radeon R9 285 опустилась до 180 евро в рамках специальной кампании. Беглый анализ предложений других торговых точек показал, что американцы могут приобрести видеокарту за $190.

реклама

Россиянам имеет смысл обратить внимание на "мать магазинов русских" - здесь Radeon R9 285 в исполнении XFX стоит всего 9900 рублей, что приблизительно соответствует тем же $190.

Видеокарта Radeon R9 285 оснащается 2 ГБ памяти типа GDDR5 с 256-разрядной шиной, оснащается 1792 потоковыми процессорами, работает на частотах 918/5500 МГц. К блоку питания изделие XFX подключается через сочетание шести- и восьмиконтактного разъёмов. Предоставляется двухгодичная гарантия.

Показать комментарии (59)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают