Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Каждый пятый владелец iPhone перешёл на устройство шестого семейства.

реклама

На открытии квартальной отчётной конференции Apple генеральный директор компании Тим Кук (Tim Cook) признался, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus привлекли к себе больше новых покупателей, чем любые смартфоны предыдущих моделей на сопоставимом этапе жизненного цикла. Выручка от реализации iPhone установила новый локальный рекорд, увеличившись на 55% по сравнению с первым кварталом предыдущего года. Более того, iPhone пользуется растущей популярностью на рынках стран с растущей экономикой – объёмы продаж в совокупности увеличились на 63%, а выручка – на 58%. В Китае, например, выручка от реализации продуктов Apple за год выросла на 71%, азиатско-тихоокеанский регион в целом увеличил выручку на 48%.

Как поясняет руководство Apple, страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) за год увеличили выручку на 64%, а во многих регионах объёмы продаж iPhone выросли более чем в два раза (Корея, Сингапур, Тайвань, Вьетнам), либо на величину более 80% (Канада, Мексика, Германия, Турция). Собственно говоря, именно высокая популярность iPhone позволила Apple не только превысить собственный прогноз по норме прибыли (40,8%), но и поднять среднюю цену реализации смартфона до $659, что на $62 выше показателя прошлого года даже с учётом колебаний валют, которые неблагоприятно сказывались на покупательской активности за пределами США.

реклама

По оценкам руководства Apple, сейчас примерно 20% владельцев iPhone уже обзавелись iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Если учесть, что эти модели привлекают на растущих рынках большее количество новых адептов культа, то потенциал увеличения объёмов продаж iPhone сохраняется на приличном уровне.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают