Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мы и сами с Асусами!

реклама

Точка в истории о намерениях Intel поглотить Altera ещё не поставлена, да и недавнее объединение Nokia и Alcatel-Lucent способствовало тому, чтобы после квартального отчёта AMD аналитики задали руководителям компании вопрос об их отношении к стратегии развития за счёт слияний и поглощений. Тем более, что именно сегодня компания объявила о намерениях сохранить лишь малую часть "наследия" SeaMicro, которую она три года назад купила за $334 млн.

Конечно, сейчас AMD находится не в том положении, чтобы разбрасываться деньгами. Она планомерно и достаточно успешно сокращает операционные расходы, а бюджеты на исследования и разработки перераспределяются в пользу наиболее приоритетных решений. Насколько можно было судить по заявлениям руководителей AMD, к числу приоритетных направлений относятся центральные процессоры, что должно несколько успокоить паникёров из числа "преданных ждунов".

реклама

Так вот, отвечая на вопрос аналитика о возможности развития AMD за счёт слияний и поглощений, глава компании Лиза Су (Lisa Su) призналась, что хотя производитель всегда открыт "для возможностей по оптимизации бизнеса", имеющиеся в компании разработки позволяют использовать модульный подход для достижения синергетического эффекта. Одни и те же блоки можно использовать в процессорах, графических решениях, продуктах для встраиваемой техники и "заказных" микросхемах. И здесь AMD видит возможность выделяться на фоне конкурентов за счёт грамотного использования внутренних ресурсов – главное, обеспечить своевременное и достаточное финансирование этих разработок.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают