Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А возглавляет список IBM.

реклама

Компания Apple, как известно, патентует свои все без исключения разработки. Именно благодаря своему неуёмному желанию запатентовать всё, что можно и нельзя, она заняла восьмое место по количеству полученных в прошлом году патентов.

Как пишет AppleInsider, четверть из выданных в 2014 году в США патентов связаны с мобильными устройствами, что на 17% больше, по сравнению с предыдущим годом. Наибольшее количество патентов было зарегистрировано в США, Японии, Китае и Европе. При этом крупнейшими "игроками" на патентном рынке Поднебесной стали ZTE и Huawei, а также MediaTek и Xiaomi.

реклама

По данным Chetan Sharma Consulting, первое место по числу зарегистрированных в прошлом году патентов заняла компания IBM. Также в тройку лидеров вошли южнокорейский гигант Samsung и американский разработчик полупроводниковых решений Qualcomm, которым принадлежат второе и третье места соответственно. Далее расположились Microsoft, Google, Sony и LG. Восьмая строчка, как уже говорилось, досталась Apple. А следом за ней, замыкая десятку компаний по количеству полученных в прошлом году патентов, следуют BlackBerry и Ericsson.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают