Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он уже доступен для предзаказа.

реклама

31 марта компания Microsoft явила миру свой новый планшет Surface 3. Это более доступный соратник представленного в прошлом году Surface Pro 3.

Surface 3, по словам Microsoft, это идеальный баланс производительности и стоимости. Он отлично подойдёт студентам, школьникам и их родителям. Кроме того, новинка, как утверждают в компании, станет идеальным спутником в путешествиях. Surface 3 предлагает 10.8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 х 1280 пикселей и поддержкой стилуса Surface Pen. В основу планшета лёг четырёхъядерный процессор Intel Atom с тактовой частотой 2.4 ГГц, который в зависимости от конфигурации дополнен 2 или 4 ГБ оперативной памяти. Также предусмотрен полноразмерный порт USB 3.0, Mini DisplayPort, возможность подключения гарнитуры через 3.5 мм разъём и клавиатуры с дополнительными портами. Для съёмки фото и видео в разрешении 1080p выделены две камеры: 8-мегапиксельная основная и 3.5-мегапиксельная фронтальная. Продолжительность автономной работы при просмотре видео достигает 10 часов.

реклама

Microsoft подчёркивает, что Surface 3, в отличие от Surface 2, работает на полноценной 64-битной Windows 8.1 с возможностью запуска настольных приложений и последующим бесплатным обновлением до Windows 10. Также в подарок покупатель получит год подписки на сервис Office 365 с Word, PowerPoint, OneNote и Outlook, а также доступ к облачному хранилищу OneDrive.

Отмечается, что Surface 3 самый тонкий и лёгкий планшет в линейке. Толщина его корпуса составляет 8.7 мм при массе 622 г.

За дополнительную плату в размере $129.99 можно приобрести клавиатуру, которая не только позволит превратить Surface 3 в компактный ноутбук, но и принесёт четыре дополнительных порта USB, гнездо Ethernet и интерфейс Mini DisplayPort.

Surface 3 с поддержкой Wi-Fi поступит в продажу 5 мая, но оформить предзаказ на сайте Microsoft можно уже сейчас. Стоимость модели с 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной составляет $499, в то время как версия с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти стоит на $100 дороже. А 26 июня в продажу поступят модели с аналогичным объёмом памяти и с поддержкой 4G LTE. Их стоимость не уточняется.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают