Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Жидкий азот позволил добиться цели.

реклама

Наши читатели с нетерпением ждали, когда кто-нибудь из именитых оверклокеров разгонит GeForce GTX Titan X "по ядру" до 2 ГГц, и первопроходцем в этой сфере стал известный американский энтузиаст k|ngp|n, по совместительству являющийся штатным сотрудником EVGA и главой компании, производящей резервуары для разгона процессоров и видеокарт с использованием жидкого азота. Вполне предсказуемо, что в новом эксперименте он объединил всё то лучшее, что позволяет сделать его служебное положение: GeForce GTX Titan X эталонного дизайна была разогнана под жидким азотом до частот 2020/8200 МГц, компанию видеокарте составил работающий на частоте 5670 МГц процессор Core i7-5960X, который охлаждался аналогичным образом.

В тесте 3DMark Fire Strike система указанной конфигурации набрала 24 027 баллов, в тесте 3DMark Fire Strike Extreme - 11 612 баллов. На данный момент это лучшие результаты в данных дисциплинах среди всех одиночных видеокарт.

реклама

Судя по всему, фото запечатлело подготовительный этап эксперимента, где GeForce GTX Titan X ещё не лишилась штатной системы охлаждения.

Можно ожидать, что в ближайшее время автор рекорда снова отметится в статистике HWBot, но уже с несколькими видеокартами данной модели.

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают