Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его можно будет обновить до Windows 10.

реклама

Корпорация Microsoft официально представила новый WP-смартфон под названием Lumia 430 Dual SIM. Он относится к бюджетным устройствам и ожидать от него впечатляющих возможностей не стоит.

реклама

Как пишет Engadget, ориентировочная розничная стоимость Lumia 430 Dual SIM составит примерно $70, что делает его самым дешёвым устройством Lumia на Windows Phone. Он функционирует под управлением Windows Phone 8.1 с фирменной надстройкой Lumia Denim и возможностью последующего обновления до Windows 10, которая выйдет этим летом в 190 странах мира и на 111 языках. Lumia 430 Dual SIM может похвастаться 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 на 480 точек, 2-мегапиксельной тыловой и 0.3-мегапиксельной фронтальной камерами. В его основу лёг двухъядерный мобильный чипсет Qualcomm Snapdragon 200, работающий на тактовой частоте 1.2 ГГц и дополненный 1 ГБ ОЗУ. Для хранения данных выделен встроенный флеш-накопитель на 8 ГБ с возможностью установки карты памяти MicroSD ёмкостью до 128 ГБ. Автономную работу новому смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея на 1500 мАч.

Lumia 430 Dual SIM появится в продаже в ближайшее время в Беларуси, Казахстане, России, а также странах Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. А вот в Европе и Америке он не появится.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают