Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но цены способны отпугнуть самых злопамятных и впечатлительных.

реклама

До сих пор жителям и гостям столицы, а также клиентам местных сетей магазинов из регионов приходилось довольствоваться преимущественно видеокартами GeForce GTX 960 марки Palit, причём самые доступные предложения, близкие к рекомендованной NVIDIA цене, имели эталонный дизайн. Как мы могли убедиться в день анонса, ассортимент GeForce GTX 960 достаточно разнообразен, нужно было лишь дождаться появления видеокарт в продаже. Кстати, многие партнёры NVIDIA изначально намекали, что купить их изделия данной серии в российской рознице по цене менее 15 000 рублей будет проблематично.

Теперь можно говорить о том, что московские магазины начали наполняться видеокартами GeForce GTX 960 уникального дизайна в исполнении партнёров NVIDIA, но располагая суммой менее 17 000 рублей, в большинстве случаев к ним нельзя подступиться. Впрочем, участвовавшую в нашем обзоре видеокарту MSI с системой охлаждения Twin Frozr V можно приобрести за 16 690 рублей, а версию GeForce GTX 960 в исполнении Gigabyte с частотами 1241/1304/7010 МГц можно купить за 17 590 рублей.

реклама

Конечно, по мере насыщения розницы цены будут снижаться. Пока же многие из представленных на витринах видеокарт GeForce GTX 960 довольно быстро распродаются. Вторым важным условием привычной динамики цен должна оставаться стабильность валютных курсов.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают