Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Неразбериха с характеристиками – не помеха желанию купить видеокарту.

реклама

Через неделю, когда NVIDIA опубликует результаты очередного квартала и позволит аналитикам задать вопросы напрямую руководству компании, мы наверняка сможем получить официальную оценку событиям, которые происходят вокруг GeForce GTX 970 и её изначально искажённых технических характеристик. Не менее интересна реакция на эту историю общественного мнения, которое попытались измерить в количественных критериях наши коллеги с сайта TechPowerUp.

Читатели "матери новостей русских" в количестве 7312 человек имели возможность выбирать из пяти вариантов ответа. Интересно, что 60,5% респондентов вообще отрицают наличие проблем с характеристиками видеокарты GeForce GTX 970 – они готовы купить её, поскольку характеристики не так важны, как реальный уровень быстродействия. Ещё 21,7% готовы отказаться от покупки GeForce GTX 970, поскольку NVIDIA была не до конца честна с потребителями. Отсутствие желания купить GeForce GTX 970 без явно выраженных причин демонстрируют 9,8% респондентов.

реклама

Всего 3% опрошенных готовы вернуть свою видеокарту GeForce GTX 970, а 5,1% участников опроса предпочитают дождаться какой-то развязки. Хотя объективность и представительность любого опроса можно подвергать сомнению, одну простую истину исследование наших коллег доказывает: не так страшен чёрт, как его изображает пресса.

Показать комментарии (105)

Сейчас обсуждают