Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Даже центральный процессор охлаждался водоблоком.

реклама

Разгонять несколько видеокарт в одной системе достаточно сложно, поэтому специалисты в этой сфере пользуются заслуженным уважением не только среди простых пользователей, но и в среде энтузиастов с некоторым опытом разгона. Отдельные тестовые приложения ещё не настолько освоены мастерами криогенного охлаждения, чтобы не оставлять возможности для владельцев водоблоков засветиться на вершинах рейтингов HWBot.

Например, аргентинский энтузиаст Nacho Arroyo попал на второе место абсолютного рейтинга Catzilla 1440p с результатом 31 057 баллов, ограничившись жидкостным охлаждением четырёх видеокарт Asus GeForce GTX 980 Matrix Platinum Edition. Видеокарты были разогнаны до 1615/8212 МГц. Центральный процессор Core i7-5960X тоже охлаждался жидкостью, его частота составила 4750 МГц. Автор рекорда сообщает, что система жидкостного охлаждения спроектирована и собрана им самостоятельно, не вдаваясь в подробности.

реклама

Уменьшив количество видеокарт в системе до трёх, аргентинский оверклокер смог занять второе место в Catzilla 1440p среди конфигураций с тремя видеокартами – в этом случае он набрал 28 148 баллов. Видеокарты были разогнаны до 1655/8212 МГц, процессор работал на частоте 4500 МГц.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают