Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередная разновидность пластичного сплава.

реклама

Словенская компания EK Water Blocks давно сотрудничает со сторонними производителями систем охлаждения – например, через её партнёров и фирменный интернет-магазин можно купить резервуары для жидкого азота. Предлагаются и сопутствующие аксессуары и расходные материалы – тот же антифриз для систем жидкостного охлаждения в виде концентрата, который удобен в транспортировке и хранении, а также обладает нужным оттенком.

реклама

Теперь компания выводит на рынок термоинтерфейс Indigo Xtreme ETI, последняя часть названия которого расшифровывается как "Engineered Thermal Interface" – в буквальном смысле, "разработанный инженерами термоинтерфейс". Кто же, по мнению маркетологов EK Water Blocks, разрабатывает остальные термоинтерфейсы, не уточняется. В основу термоинтерфейса Indigo Xtreme ETI лёг сплав металлов с фазовым переходом, который сохраняет жидкую форму при комнатной температуре. Он не окисляется, не повреждает медные и алюминиевые поверхности, хорошо заполняет микронеровности контактных поверхностей и не содержит галлия. Теплопроводность интерфейса превышает 20 Вт/м•К. Удалить термоинтерфейс с поверхности можно при помощи перчаток и растворителя, которые поставляются в комплекте. Кроме того, специально для процессоров в исполнении LGA 2011-3 выкроены два аппликатора для точного нанесения нужного количества термоинтерфейса. Итого, комплекта стоимостью 22,95 евро хватит на два применения. Данный термоинтерфейс разработан американской компанией Enerdyne Solutions, и поставляется по заказу EK Water Blocks.

В качестве "платного приложения" к термоинтерфейсу EK Water Blocks предлагает специальную комплектацию водоблока EK-Supremacy EVO в никелированном варианте.

В комплекте с водоблоком термоинтерфейс стоит 109,95 евро. Хотя сам по себе водоблок универсален, термоинтерфейс предписывается использовать только с процессорами в исполнении LGA 2011-3, поскольку под эту сферу применения оптимизированы аппликаторы.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают