Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Будет ли повод скоро забыть о старом коне?

реклама

Пока праздная публика грезит новыми производительными видеокартами, труженики сферы экстремального разгона выжимают очередные "последние капли" из видеокарт серии GeForce GTX 980. Известный немецкий энтузиаст Dancop разогнал одиночную видеокарту EVGA GeForce GTX 980 Classified до 1950/8400 МГц при помощи жидкого азота, что при сопутствующем разгоне процессора Core i7-4770K до 6684 МГц позволило установить абсолютный рекорд в 3DMark2001 SE, соответствующий результату 192 778 баллов.

В качестве основы для стенда была выбрана материнская плата Gigabyte Z97X-SOC Force, а жидким азотом охлаждались не только центральный процессор и видеокарта, но и модули оперативной памяти G.Skill. Они в данном случае работали в режиме DDR3-2835 (9-12-12-21). Центральный процессор работал в четырёхъядерном режиме, но с отключенной Hyper-Threading.

реклама

Этот пример показывает, что при тщательной оптимизации системы можно выжать что-то и из давно продающихся компонентов. Надеемся, что если на рынке появятся новые видеокарты NVIDIA, то оверклокеры смогут постигать их разгонный потенциал столь же долго и успешно.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают