Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Производство начнётся в этом году.

реклама

Samsung Electronics и Globalfoundries станут основными производителями процессоров A9 для новых мобильных устройств Apple. Об этом сегодня сообщает тайваньское издание DigiTimes, ссылаясь на данные, поступившие от отраслевых источников.

Сообщается, что Samsung Electronics и Globalfoundries получили в общей сложности 70% заказов на выпуск процессоров Apple A9 по 14-нм техпроцессу FinFET. При этом Samsung способна выпускать 30-40 тысяч 12-дюймовых пластин ежемесячно, чтобы удовлетворить спрос на чипы, выпускаемые по 14-нанометровому техпроцессу. Samsung будет выпускать по этой технологии не только чипы A9, но и собственные процессоры Exynos следующего поколения. Что же касается Globalfoundries, то её производственные мощности оцениваются в 20-30 тысяч выпускаемых пластин ежемесячно.

реклама

Остальные 30% на себя возьмёт тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), который сейчас производит все процессоры A8 для iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Выпуск нового чипа Apple на её производственных мощностях будет осуществляться с соблюдением 16-нанометровых норм FinFET.

Стоит напомнить, что в апреле прошлого года Globalfoundries и Samsung объявили о начале сотрудничества по внедрению 14-нанометрового технологического процесса для выпуска полупроводниковых изделий.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают