Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Оазис прекрасного в пустыне финансовых отчётов.

реклама

Партнёры NVIDIA и не думают сбавлять темпы выпуска новых моделей GeForce GTX 980, поскольку более свежих альтернатив с таким уровнем производительности компания пока не предлагает. Вот и в ассортименте продукции PNY Technologies появились видеокарты GeForce GTX 980 Pure Performance и GeForce GTX 980 OC Pure Performance , которые оснащаются фирменной системой охлаждения с пятью тепловыми трубками и двумя вентиляторами типоразмера 85 мм. Кстати, производитель утверждает, что при скорости вращения вентиляторов 3240 об/мин уровень шума не превышает 40 дБА.

реклама

Подсистема питания видеокарт построена по 8-фазной схеме, к блоку питания рекомендованной мощностью 600 Вт видеокарты подключаются через сочетание восьми- и шестиконтактного разъёмов. Объём памяти типа GDDR5 в обоих случаях достигает 4 ГБ, а вот частоты видеокарт различаются: 1127/1216/7000 МГц для базовой версии и 1203/1304/7200 МГц для варианта "OC".

Предусмотрена белая светодиодная подсветка, с оборотной стороны печатная плата прикрыта укрепляющей пластиной. Что характерно, порты на задней панели видеокарты расположены в один ряд, поэтому полноразмерным исполнение может похвастать только DVI, а три выхода mini-DisplayPort и один mini-HDMI требуют использования совместимых кабелей. Обе видеокарты снабжаются трёхлетней гарантией.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают