Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лучший среди трёх десятков экземпляров.

реклама

Выход процессоров ограниченной серии Devil's Canyon, которые получили усовершенствованные термоинтерфейс и подсистему питания, статистику экстремального разгона Haswell не особо изменил, поскольку все эти изменения давали новым процессорам фору лишь при использовании более щадящих методов охлаждения. Если же речь шла о жидком азоте, то Core i7-4790K не особо отличился на фоне достижений более распространённого Core i7-4770K.

Процессор Core i5-4690K, тоже относящийся к "особой серии", популярности вообще не добился, хотя в некоторых ситуациях это пошло ему на руку. Например, венгерскому оверклокеру SubaruWRC удалось разогнать эту модель с двумя активными ядрами до 6526 МГц. В статистике HWBot это лучший результат среди 32 зарегистрированных для данной модели.

реклама

Охлаждался процессор жидким азотом, установлен он был в материнскую плату Gigabyte Z97X-SOC Force, напряжение на ядре было повышено до 1.879 В. Этот пример показывает, как скудность статистики позволяет подниматься на вершину рейтинга при разгоне редких комплектующих.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают