Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
До анонса всего три недели, а мы располагаем только обрывочными данными о новинках.

реклама

Технический прогресс оставляет всё меньше поблажек для бойцов информационного фронта. Современный читатель больше не тянется во всех случаях к громоздкому настольному компьютеру для получения свежих новостей, он обновляет страницу браузера на смартфоне или планшете, не меняя принятого накануне вечером удобного положения туловища. И чтобы не разочаровать дорогого читателя, нам приходится готовить информационные материалы непрерывно, благо, наступивший месяц обещает быть насыщенным на интересные события.

Во-первых, на 22-ое января намечен анонс видеокарты GeForce GTX 960, анализом информации о быстродействии которой уже занялись коллеги с сайта WCCFTech при поддержке отдельных корейских источников. Следующая гистограмма позволяет понять, что NVIDIA располагает образцами трёх видеокарт данного семейства. Самая дешёвая, GeForce GTX 960, по всей видимости, оснащается графическим процессором GM206, двумя гигабайтами памяти типа GDDR5 и 128-разрядной шиной.

реклама

Два других варианта GeForce GTX 960 с суффиксом "Ti" демонстрируют гораздо более высокое быстродействие относительно взятой за базу GeForce GTX 780. Точнее говоря, версия GeForce GTX 960 Ti с 1280 потоковыми процессорами от "базы" слегка отстаёт, а вариант с 1536 потоковыми процессорами её слегка обгоняет. Коллеги предполагают, что GeForce GTX 960 Ti основана уже на графическом процессоре GM204 с 256-разрядной шиной, а потому предлагает значительно более высокий уровень быстродействия. В индийской базе данных таможенного ведомства такая видеокарта фигурировала в варианте с 4 ГБ памяти типа GDDR5.

Разумеется, всю предоставленную информацию необходимо оценивать критически, ведь на официальный статус она не претендует. Однако, активизация источников новостей на фронте обсуждения GeForce GTX 960 позволяет предполагать, что анонс какой-то из рассмотренных видеокарт или их сочетания состоится через три недели.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают