Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Производство будет осуществляться по 16-нанометровому техпроцессу.

реклама

Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC), один из крупнейших в мире контрактный производителей полупроводниковых изделий, будет выпускать большую часть процессоров A9 для будущих мобильных устройств Apple. Об этом пишет Want China Times со ссылкой на исследовательскую группу Market Intelligence & Consulting Institute (MIC).

По данным исследователей, TSMC, активно внедряя новые стандарты производства, сможет извлечь выгоду и получить преимущество перед своими конкурентами. В следующем году она начнёт использовать 16-нанометровый техпроцесс FinFET и получит большую долю заказа на производство процессоров A9 для Apple. Но для снижения производственных рисков американская компания собирается доверить часть заказа южнокорейскому производителю Samsung, который будет выпускать SoC A9 по 14-нанометровому FinFET процессу.

реклама

Сообщается, что капитальные затраты TSMC на развитие технологий и совершенствование производственных линий в следующем году составят более $10 миллиардов. Массовый выпуск процессоров по 16-нанометровой технологии тайваньская компания начнёт в середине 2015 года. В конце того же года она планирует начать пробное производство чипов с использованием 10-нанометрового процесса, а их коммерческое производство стартует в 2016 году.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают