Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всем нужна современная графика и экономичные процессоры.

реклама

Главный инженер AMD на недавнем отраслевом мероприятии пояснил, какие ниши в сегменте встраиваемой техники компания считает наиболее перспективными для себя. Именно сегмент встраиваемой техники – это та "долина теней", куда уходят давно снятые с производства процессоры Intel. Компания AMD ещё со времён независимого существования ATI считает, что встраиваемая техника достойна создания специальных микросхем и решений. Позиции AMD на рынке интерактивных рекламных вывесок до сих пор сильны – например, самый большой уличный цветной дисплей в Нью-Йорке построен с использованием продукции AMD.

Если говорить о перспективных нишах в этом сегменте, то AMD с надеждой смотрит не только на телекоммуникационное оборудование, но и на медицинскую технику. Последняя всё чаще требует качественной визуализации, а компания AMD сильна как раз в создании графических решений. Автомобильный рынок тоже становится потребителем продвинутых мобильных APU, поскольку используемые в информационно-развлекательных системах автомобилей аппаратные решения прогрессируют достаточно быстро, хотя ранее смена поколений происходила очень медленно.

реклама

AMD также верит, что сочетание центрального процессора и графической подсистемы в виде APU может найти достойное применение в сфере промышленной автоматизации. Все эти сегменты рынка войдут в ту "перспективную половину", которая будет обеспечивать компанию выручкой в ближайшие годы.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают