Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для компании NVIDIA, в том числе.

реклама

Наступившие выходные - это не повод забывать о публикациях, которые были сделаны накануне вечером теми ресурсами, которые имеют несчастье отдыхать в субботу и воскресенье. Если говорить конкретно о сайте DigiTimes, то он поделился лаконичными, но ценными комментариями о планах TSMC - крупнейшего независимого контрактного производителя полупроводниковых изделий. Эта публикация перекликается с предыдущей, но дополняет её важными подробностями.

К середине 2015 года, как уже сообщалось ранее, TSMC будет готова начать выпуск 60 продуктов по 16-нм технологии. Компания NVIDIA упоминалась в числе её клиентов именно в этом контексте. Теперь же один из генеральных директоров TSMC (а их в компании два) уточняет, что 16-нм техпроцесс с FinFET-структурами будет использоваться для выпуска телекоммуникационных решений для смартфонов, микросхем с высокой степенью интеграции (SoC), процессоров прикладного назначения, графических и центральных процессоров. Последние продукты в этом списке как бы намекают, что в ассортименте изделий NVIDIA появятся 16-нм GPU, хотя о сроках пока говорить рано. Процессоры Tegra можно отнести к категории SoC, и они могут перейти на 16-нм техпроцесс даже раньше GPU.

реклама

Опытные образцы 10-нм продукции сойдут с конвейера TSMC к концу 2015 года, их серийный выпуск будет налажен в 2016 году. На 2015 год руководство TSMC делает следующий прогноз: рынок услуг по контрактному производству микросхем вырастет на 12%, а рынок полупроводниковых изделий в целом - только на 5%. Подобная фора позволяет TSMC непрерывно развиваться и избегать дефицита изделий по основным направлениям деятельности.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают