Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
HP, Lenovo и Asustek будут бороться за кошельки покупателей ноутбуков.

реклама

Если верить традиционным источникам сайта DigiTimes, компания Asustek Computer ставит на следующий год цель стать третьим по величине производителем ноутбуков в мире. Как известно, компания также ведёт агрессивную политику в сегменте материнских плат, что позволит ей увеличить долю рынка за счёт конкурентов.

В следующем году Asustek планирует выпустить не менее 22,1 млн. ноутбуков, что сделает компанию третьим по величине игроком рынка. Более 30% ассортимента ноутбуков Asus будут составлять недорогие "трансформеры" серий Transformer Book T100/T200, а также "нетбуки" EeeBook и устройства под управлением Chrome OS. Кроме того, в 2015 году Asus выпустит несколько моделей классических ноутбуков с привлекательной ценой, чтобы увеличить свою долю рынка. Более 40% заказов Asus на выпуск ноутбуков будет выполнять компания Quanta Computer.

реклама

В этом году Asustek рассчитывает выпустить не менее 20,1 млн. ноутбуков, что является неплохим результатом по сравнению с 2013 годом (18,8 млн. ноутбуков). Судя по активности Asustek, компания не собирается уступать конкурентам, и в сегменте ноутбуков одним из главных соперников тайваньского производителя остаётся Lenovo, хотя оспаривать лидерство последней достаточно тяжело.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают