Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Машины будут общаться не тревожа людей.

реклама

На недавней специализированной выставке-шоу Electronica компания Micron представила ряд продуктов для встраиваемого применения. Поскольку Micron — это разработчик и производитель широкого спектра приборов полупроводниковой памяти, все продемонстрированные новинки представляли собой ту или иную комбинацию NOR-флэш, NAND-флэш, SRAM, pseudo-SRAM и LPDDR. Для совмещения разных типов энергонезависимой памяти и оперативной памяти компания разработала новую компактную многочиповую упаковку со сторонами 6 х 4 мм, 8 х 9 мм и 8 х 10,5 мм. Корпуса могут сочетать от 8 Гбит SLC NAND-флэш + 4 Гбит LPDDR2 DRAM до 32 Мбит Parallel NOR-флэш + 16 Мбит PSRAM.

В Micron отмечают, что в индустрии возник устойчивый курс на элементную базу для вещей с подключением к Интернет и для автомобильной электроники с постоянным подключением к Интернет. В зависимости от модуля связи и от задач требуется та или иная комбинация памяти. Для связи в стандарте 2G/3G достаточно NOR и DSRAM, а для роботы в 4G необходима уже более ёмкая NAND-флэш с LPDDR2 и так далее. Кроме того, разнятся требования к рабочему температурному режиму приборов, что также диверсифицирует предложение.

реклама

Отдельно для автомобильной электроники компания разработала SSD-накопитель M500IT в формфакторе 2,5 дюйма ёмкостью от 60 до 240 Гбайт. Утверждается, что это первый в индустрии автомобильный SSD, но компания Toshiba наверняка оспорит данное заявление. Да и не она одна. Есть и более компактное решение eMMC 50 объёмом от 4 Гбайт до 128 Гбайт. Данный прибор подойдёт для автоматических систем предотвращения аварий на дорогах. В общем случае все новинки Micron ориентированы на работу в так называемой структуре M2M (машина машине). Робот Бендер был бы доволен. Это всё для него любимого.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают