Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это в два раза ниже первоначального уровня!

реклама

К концу года оба ведущих разработчика дискретных графических решений подходят с достаточно зрелым модельным рядом, интерес к которому можно подогреть либо выпуском особых версий с увеличенным объёмом памяти или повышенными частотами, либо за счёт снижения цен. Последний приём, если верить нашей статистике, всё более популярен среди производителей и продавцов видеокарт на базе графических решений AMD, хотя и NVIDIA делает всё возможное для сохранения паритета. Например, в Москве GeForce GTX 980 AMP! в исполнении ZOTAC можно купить за 26 990 рублей, а эталонная версия видеокарты обойдётся лишь немногим дешевле.

Однако, щедрость партнёров AMD этой осенью, как это пытается выставить сама компания, буквально не знает границ. Недавно мы сообщали, что предпраздничные распродажи в США уже сбили стоимость Radeon R9 295X2 до $770, а теперь аналогичную видеокарту можно купить уже за $649! Конечно, цена справедлива лишь для американцев, согласных на получение небольшой "отложенной скидки", но сам факт интересен. По сути, Radeon R9 295X2 продаётся вдвое дешевле изначальной цены.

реклама

Разумеется, предложения сотрясаемой колебаниями курса национальной валюты российской розницы не так заманчивы, но Radeon R9 295X2 всё-таки можно купить в Москве за 44 350 рублей. Завтра за рубежом стартует самая мощная распродажа года, поэтому нельзя исключать, что цены на видеокарты пробьют новые "психологически важные" уровни.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают