Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Эхо второго дня финала AOOC 2014 только сейчас донеслось до страниц ресурса HWBot.

реклама

Как мы не раз сообщали, в минувшие выходные в Москве прошёл финал чемпионата по разгону AOOC 2014, участие в котором приняли энтузиасты из стран Европы и СНГ. В воскресенье участники занимались "свободным разгоном", но при этом всё равно использовали преимущественно предоставленное организаторами оборудование, поэтому изобилия тестовых конфигураций не наблюдалось.

Представляющий на мероприятии Казахстан оверклокер TerraRaptor вместе с партнёром по "команде номер три" разогнал пару видеокарт Asus GeForce GTX 980 Strix до 1970/8300 МГц при помощи жидкого азота, а центральный процессор Core i7-5960X работал на частоте 5125 МГц. В тесте 3DMark Fire Strike данной системе удалось набрать 27 774 балла, что соответствует третьему месту среди парных видеокарт любых моделей, и второму среди дуэтов GeForce GTX 980. Кстати, на первом месте красуются наши соотечественники, которые на эту победу работали добрую часть сентября.

реклама

Заметим, что Smoke за прошедшие сутки установил несколько рекордов при помощи разогнанной видеокарты GeForce GTX 260 с 216 потоковыми процессорами, ценители старины могут самостоятельно изучить обширную статистику на страницах ресурса HWBot. Один из рекордов был установлен при помощи GeForce 8800 Ultra.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают