Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Жидкий азот и компоненты собственного производства.

реклама

Формально являющийся "придворным" оверклокером EVGA американский энтузиаст Винс Люсидо с псевдонимом K|ngp|n в меру возможностей развивает и собственный бизнес по выпуску резервуаров и приспособлений для охлаждения процессоров, видеокарт и модулей памяти при помощи жидкого азота и сухого льда. Не берёмся судить, как идут дела у предприимчивого оверклокера, но собственную продукцию он регулярно рекламирует, устанавливая новые рекорды с её помощью. Заодно продвигаются и видеокарты EVGA, в разработке которых он принимает активное участие.

Серия новых рекордов в исполнении Винса Люсидо была сосредоточена на серии бенчмарков 3DMark Fire Strike - в базовой дисциплине четвёрка разогнанных до 2000/8400 МГц видеокарт EVGA GeForce GTX 980 Classified в связке с процессором Core i7-5960X (5650 МГц) набрала 40 338 баллов, обновив статус лучшего достижения для всех возможных комбинаций "железа".

реклама

Для достижения этих рекордов автор использовал резервуары для жидкого азота TEK-9 Slim (видеокарты) и Dragon F1 Dark (центральный процессор), а также пять блоков питания EVGA Nex мощностью по 1500 Вт. В тесте 3DMark Fire Strike Extreme для достижения 28 059 баллов частоту центрального процессора пришлось опустить до 5450 МГц. В дисциплине 3DMark Fire Strike Ultra получен результат в 16 243 балла при частоте процессора 5050 МГц. Частоты видеокарт оставались неизменными во всёх трёх заходах. Соответственно, все три результата являются новыми мировыми рекордами для данной серии тестов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают