Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Определены частоты, ширина шины и объём памяти.

реклама

Необходимость производителей комплектующих и электроники делиться с кем-то информацией работает нам на руку, ибо в иных условиях добывать материал для новостей было бы гораздо сложнее. Вот и обещанная к анонсу в первом квартале видеокарта GeForce GTX 960 засветилась в известном открытом источнике, имя которому - индийская база данных, в которой отображаются все пересекающие границу страны инженерные образцы видеокарт и прочие товары.

Под именем "GeForce GTX 960" здесь можно найти характеристики видеокарты, прибывшей из Китая в конце сентября в количестве десяти экземпляров. Новинка демонстрирует наличие 4 ГБ памяти типа GDDR5 и 256-разрядной шины, а также номинальные частоты 993/6008 МГц. Последние, впрочем, за незыблемую величину принимать не стоит, ибо NVIDIA может пересмотреть значения частот ближе к анонсу.

реклама

Какую конфигурацию функциональных блоков графического процессора получит видеокарта GeForce GTX 960, ещё только предстоит выяснить. Будут ли в семействе разные модификации, пока тоже рано утверждать. Остаётся наблюдать за информационным полем с широко открытыми глазами.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают