Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Снова база данных бенчмарка стала источником утечки информации.

реклама

Формируя собственную базу результатов тестирования компьютерных компонентов, разработчики программного обеспечения типа SiSoftware проводят испытания по мере появления инженерных образцов. Это позволяет обывателям досрочно увидеть некоторые характеристики готовящихся к анонсу видеокарт. Например, на этой неделе в базе данных SiSoftware было обнаружено упоминание о таинственной видеокарте на основе NVIDIA GM200 с 3072 потоковыми процессорами и 12 ГБ памяти типа GDDR5.

реклама

Если верить описанию в базе данных бенчмарка Sandra 20.52, видеокарта работает на частотах 1100/1390/6000 МГц, отличается наличием 2 МБ кэша второго уровня и 384-разрядной шины памяти. Внушительный объём памяти в сочетании с умеренной частотой позволяет предположить, что перед нами некое профессиональное решение, либо NVIDIA стараниями своего неуёмного руководителя старается продвигать особые продукты для любителей игр с высоким разрешением.

Помимо наличия 3072 потоковых процессоров в 24 кластерах, говорить о конфигурации самого графического процессора GM200 данная утечка с уверенностью не позволяет. Тем не менее, если предположить, что этот представитель семейства Maxwell по компоновке не сильно отличается от предшественников, то в компанию напрашиваются 192 блока выборки текстур и 96 блоков растеризации. Несомненно, ожидание анонса этой загадочной видеокарты скрасит тот неопределённый период времени, который отделяет нас от данного события.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают