Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Специальный продукт для деловых ноутбуков.

реклама

Выходные в конце осени - отличный период, чтобы заняться подведением итогов недели. Какие-то материалы не успели попасть в нашу новостную ленту в будни из-за наличия более актуальных информационных поводов, но это не значит, что публикация на сайте CPU World о появлении нового процессора AMD должна остаться незамеченной. Правда, плохая новость заключается в том, что процессор этот предназначен для "деловых" ноутбуков, а потому интерес у энтузиастов вряд ли вызовет.

Коллеги обнаружили упоминания о модели A4-PRO 3340B в руководстве по ремонту и обслуживанию ноутбука HP 14. Одна из его модификаций как раз может оснащаться данным процессором. Судя по описанию в документе, процессор A4-PRO 3340B имеет четыре ядра и уровень TDP не более 25 Вт, вычислительные ядра работают на частоте 2.2 ГГц и оснащаются 2 МБ кэша второго уровня, а контроллер памяти поддерживает одноканальную DDR3L-1600. Графическая подсистема Radeon HD 8330 ограничивается поддержкой DirectX 11.1.

реклама

Первоисточник утверждает, что процессор A4-PRO 3340B относится к поколению Kabini и предлагается в конструктивном исполнении Socket FT3 (BGA), подразумевающем монтаж на материнскую плату при помощи пайки. Процессоры этого семейства изначально создавались для использования в сегменте ноутбуков, и лишь потом AMD решила поставлять их в настольном сегменте в исполнении Socket AM1.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают