Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Правда, пока ещё не в московских магазинах.

реклама

Кто-то прикрывает новостями рекламные заметки и рассказы о буднях машиностроения, а кто-то открыто использует домен Overclockers для продажи компьютерных комплектующих. И ведь никто из клиентов не упрекает наших британских "однофамильцев" в нецелевом использовании "священного имени".

Впрочем, написать эту заметку нас побудило появление в прайс-листе упомянутого магазина позиций, позволяющих оценить разницу в стоимости вариантов Radeon R9 290X с четырьмя и восемью гигабайтами памяти типа GDDR5, соответственно. Сразу предостережём самых прямолинейных читателей от пересчёта цен в рубли по действующему курсу: во-первых, он ежедневно меняется, а во-вторых, паритет цен в британских и российских магазинах определяется несколько иными пропорциями. В скобках приводится цена без учёта налогов.

реклама

Единственная реальная возможность сделать предварительные выводы - это определить относительный прирост цены за появление дополнительных четырёх гигабайт памяти. В данном случае он составляет не менее 40%, но это лишь предварительные данные. Можно не сомневаться, что к моменту появления серийных видеокарт на прилавках, а в Великобритании они появятся в двадцатых числах этого месяца, цены немного успокоятся. Следует также учитывать, что на базовый вариант Radeon R9 290X с четырьмя гигабайтами памяти продавцы всего прогрессивного мира предлагают разумные цены, а новая модификация видеокарты пока может демонстрировать не совсем адекватную наценку.

В некоторых случаях наценка может не превышать 25%. С нетерпением ждём появления видеокарт Radeon R9 290X с 8 ГБ памяти типа GDDR5 в окрестных магазинах, где вариант с 4 ГБ памяти предлагается по цене от 15 000 рублей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают