Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Все флаги в гости к нам!

реклама

Буквально завтра нас ждёт пиршество информационных поводов, порождённое очередной квартальной конференцией компании NVIDIA, которую основал и возглавляет харизматичный и словоохотливый Дженсен Хуан. Но прежде чем наступит "День NVIDIA", рассмотрим те немногие замечания, которые на своей квартальной отчётной конференции высказали представители Qualcomm.

Следует признать, что тон мероприятия задавала тема с проблемами, которые преследуют компанию в Китае. Антимонопольные органы давят на Qualcomm, а китайские клиенты занижают суммы лицензионных отчислений. При этом Qualcomm верит, что популярность смартфонов с поддержкой сетей LTE (4G) будет двигать рынок и в следующем году. Свои более внятные прогнозы руководство компании пообещало озвучить на дне встречи с аналитиками, который намечен на 19-ое ноября. По этой причине первые лица Qualcomm на квартальной отчётной конференции мало говорили о будущем и своих оценках нынешнего состояния отрасли – боялись "испортить аппетит" до того, как они соберутся перед аналитиками в Нью-Йорке.

реклама

Впрочем, одна амбициозная фраза из уст Стива Молленкопфа (Steve Mollenkopf) всё же прозвучала. Он заявил, что в понимании Qualcomm смартфон является тем центром, вокруг которого будут существовать многочисленные подсоединяемые устройства. Речь, надо полагать, идёт не только о носимых компьютерах типа "умных часов" и очков, но и о формирующих "интернет вещей" различных датчиках, а также входящих в состав "умного дома" устройствах. Какие меры Qualcomm готов предпринимать, чтобы занять свою нишу в растущих сегментах рынка, представители компании расскажут на мероприятии 19-го ноября в Нью-Йорке.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают