Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сама компания считает нужным сосредоточиться на чём-то более важном.

реклама

Длинные выходные - это хороший повод привести в порядок дела и мысли. Поскольку на уходящей неделе последним ярким событием в сфере корпоративной отчётности стало соответствующее мероприятие HTC, то и высказывания представителей этой компании рискуют составить некоторую часть новостного блока в воскресенье. Тем более, что у аналитиков накопилось немало вопросов к руководству HTC, которое в последнее время не избегает решительных перемен.

Следует сказать, что отвечать на вопросы собравшихся аналитиков пришлось Цзялиню Чану (Chia-Lin Chang), президенту HTC по глобальным продажам и финансовому директору компании. Был затронут вопрос о сотрудничестве с Google в рамках подготовки к анонсу планшета Nexus 9, который выпускается для американского интернет-гиганта компанией HTC. Последняя категорически отказывается называть себя контрактным производителем полного цикла (ODM), предпочитая говорить о совместном использовании торговых марок HTC и Google. Другими словами, новый планшет Google компания HTC готова использовать для продвижения собственной торговой марки и укрепления её имиджа. Говорить о конкретных результатах Чан отказался, но пояснил, что в некоторых регионах спрос на Nexus 9 оказался столь высоким, что компании пришлось принимать меры по увеличению объёмов поставок.

реклама

Тем не менее, избежать обсуждения ODM не удалось, поскольку один из аналитиков сослался на слухи о намерениях HTC поручить стороннему подрядчику разработку и выпуск некоторой части своих смартфонов. Финансовый директор компании признался, что такие намерения существуют, и они направлены в большей степени не на снижение издержек, а на высвобождение собственных ресурсов для чего-то более важного и "инновационного".

Не согласен Чан и с точкой зрения, описывающей снижение приоритета флагманских смартфонов для продвижения торговой марки HTC. Компания предпочитает создавать яркие и привлекательные смартфоны старших моделей, чтобы те продвигали остальную продукцию марки. В этом году флагманский смартфон HTC продаётся лучше остальных моделей, и компания надеется, что такое положение вещей сохранится и в будущем.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают