Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом свидетельствуют данные IDC.

реклама

Американская компания Apple по-прежнему лидирует на рынке планшетов, оставив позади Samsung, ASUS, Lenovo и других вендоров. Об этом свидетельствует новый отчёт, подготовленный аналитиками фирмы IDC, на который ссылаются наши коллеги из MacRumors.

Согласно полученным данным, Apple остаётся лидером мирового планшетного рынка, несмотря на то, что в минувшей четверти поставки iPad сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По состоянию на третий квартал 2014 года Apple поставила на рынок 12.3 млн планшетов iPad, что позволило ей занять 22.8% рынка. Правда, это на 12.8% меньше, чем в третьей четверти прошлого года.

реклама

На втором месте с долей 18.3% расположилась южнокорейская компания Samsung, которая поставила на рынок за отчётный период 9.9 млн планшетов. А замыкает тройку лидеров тайваньский производитель ASUS. Его доля по итогам третьего квартала составила 6.5% при поставках планшетов в количестве 3.5 млн.

По прогнозам аналитиков, в четвёртом квартале 2014 года доля Apple увеличится благодаря запуску новых планшетов iPad mini 3 и iPad Air 2, которые уже можно купить в Москве . Но эксперты не исключают, что в объёмы поставок iPad может "внести коррективы" растущая популярность представленных в сентябре смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые обладают большими экранами.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают