Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Виртуальный мир позволит жителям отвлечься от реальных проблем.

реклама

Мы привыкли слышать об инициативах Google и Facebook, призванных обеспечить доступом к ресурсам глобальной сети жителей стран с низкой степенью развития телекоммуникационной инфраструктуры. Однако, даже на юге Европы есть места, где с доступом к сети Интернет не всё так благополучно, как хотелось бы жителям.

Во всяком случае, как сообщает агентство Reuters, инициативная группа итальянских парламентариев призывает снабдить публичные места бесплатным доступом к беспроводным сетям. По замыслу авторов законопроекта, это позволит подтолкнуть экономику Италии к развитию, поскольку сейчас Интернет в стране работает на скоростях, далёких от мировых стандартов, а доступ к нему обходится дорого.

реклама

Крупные магазины, такси, заведения общепита, аэропорты и суды должны быть оснащены точками публичного доступа к сети Интернет. На это стране потребуется изыскать в течение первых трёх лет реализации проекта около 5 млн. евро. В Италии доступом к Сети на скорости более 30 Мбит/с обладает менее одного процента населения, тогда как в среднем по Европе этот показатель достигает шести процентов. Авторы законопроекта добавляют, что развитая сетевая инфраструктура также будет способствовать привлечению туристов. Вопрос будет рассмотрен на заседании правительства Италии в середине 2015 года.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают