Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Чипсет собственной разработки LG.

реклама

Южнокорейская компания LG готовит к анонсу свой новый смартфон, принадлежащий к средней ценовой категории. В его основу, как пишет CNet, ляжет процессор собственной разработки LG Odin.

По словам источников, знакомых с ситуацией, LG планирует запустить свой новый смартфон на однокристальной платформе Odin в самое ближайшее время. Правда, ни технические спецификации нового устройства, ни параметры процессора не уточняются. Сообщается лишь, что новинка пополнит семейство смартфонов, возглавляемое нынешним флагманом LG G3. А вот будет ли он доступен только на внутреннем южнокорейском рынке или же выйдет и на мировую арену, сказать пока сложно.

реклама

Также известно, что новая однокристальная платформа будет включать в себя четыре ядра Cortex-A15 и четыре Cortex-A7 и поддерживать разрешение экранов вплоть до Full HD (1080p). Какое графическое решение будет выбрано, не уточняется. Это может быть как ARM Mali-T604 (для четырехъядерного процессора) и Mali-T760 (для восьмиядерного процессора), так и PowerVR Series 6.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают