Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компании придётся отстаивать свои интересы на зрелых рынках.

реклама

Компания HP после нескольких лет раздумий приняла решение о разделении на два предприятия: Hewlett-Packard Enterprise и HP Inc. Представители HP уверяют, что HP Inc будет стремиться сохранить темпы инновационного развития, но, как пишет сайт DigiTimes, в свободном плавании перспективы этой части большой компании слишком туманны.

Большинство целевых отраслей HP Inc уже достаточно зрелые и не будут демонстрировать признаков бурного роста. Мобильные аппараты будут доминировать в сегменте клиентских устройств, но в этом направлении HP не удалось добиться значимых результатов. Определённые надежды могут быть связаны с рынком трёхмерной печати, но он пока слишком мал и в ближайшее время вряд ли станет существенным источником дохода.

реклама

Также DigiTimes пишет, что разделение HP в краткосрочной перспективе мало повлиет на тайваньских контрактных производителей компьютеров, среди которых компании Foxconn Electronics, Quanta Computer, Inventec, Wistron и Compal Electronics. В первое время структура заказов отделившейся HP Inc останется прежней, хотя каким эхом преобразование HP отразится в более далёком будущем, ещё предстоит выяснить.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают