Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А также новые подробности о 12.9-дюймовом iPad Pro.

реклама

В этом месяце, 16 числа, компания Apple представит публике свои новые планшеты. И в преддверии грядущей презентации в сети появилась информация о технических спецификациях iPad Air второго поколения, массовое производство которого уже стартовало.

Автор блога The Michael Report рассказал обо всём, что ему известно на сегодняшний день о новом iPad Air. Он получит 9.7-дюймовый сенсорный ламинированный экран, а в его основу ляжет новый процессор A8, дополненный 2 ГБ оперативной памяти. Остальные технические характеристики включают в себя сканер отпечатков пальцев Touch ID и две камеры: основную с 8-мегапиксельным сенсором вместо 5 мегапикселей сейчас и фронтальную Face Time с поддержкой HD. На выбор пользователям предложат три варианта с разным объёмом встроенной памяти: 32, 64 и 128 ГБ. Версия с 16 ГБ на рынок не выйдет.

реклама

Что же касается внешнего вида нового iPad Air, то он практически не отличается от предшественника. Правда, корпус новинки станет на 0.5 мм тоньше, а кнопки регулировки громкости будут утоплены в корпус. Также изменения коснутся решётки динамиков, а микрофон для записи звука теперь будет расположен рядом с основной камерой. iPad Air выйдет в трёх расцветках: серебристой, тёмно-серой и золотистой.

Также блогер рассказал, что iPad mini третьего поколения выйдет одновременно с новым iPad Air.

Тем временем, тайваньское издание DigiTimes выяснило кое-какие подробности касательно 12.9-дюймового планшета iPad Pro, выход которого запланирован на следующий год. Он, по сообщениям источников, станет первым устройством Apple, которые будет работать на операционной системе, объединившей в себе функции iOS и OS X. В пользу этого говорит тот факт, что в новой операционной системе OS X 10.10 Yosemite, представленной летом на WWDC 2014, появилось много функций из iOS. В их числе – календарь, центр уведомлений и "функции телефона".

Источники в цепочке поставок отметили, что Apple сейчас тестирует два прототипа 12.9-дюймового iPad. Один представляет собой традиционный планшет, а другой – гибридное устройство 2-в-1. Правда, пока неизвестно, выпустит ли Apple оба устройства или только одно из них.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают