Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он в 20 раз меньше мизинчиковой батарейки.

реклама

Известный производитель электроники Panasonic анонсировал новый компактный литий-ионный аккумулятор, который в разы меньше стандартной батарейки типа AAA ("мизинчиковая"). Он предназначен для носимых электронных устройств, которые пока не могут похвастаться продолжительным временем автономной работы.

Как пишет ComputerWorld, новый аккумулятор выполнен в виде цилиндрического стержня (штифта), длиной 20 мм и диаметром 3.5 мм, что гораздо меньше батарейки AAA. По словам Panasonic, это самый маленький аккумулятор в отрасли с точки зрения соотношения потенциала и объёма.

реклама

Батарея, получившая название CG-320, имеет номинальную мощность 13 мАч при напряжении 3.75 В. Этого достаточно для обеспечения связи со смартфонами через Bluetooth и NFC. Её компактный размер и малый вес делают её идеальной для таких носимых устройств, как смарт-очки, фитнес-браслеты и слуховые аппараты. По утверждению Panasonic, использование аккумулятора CG-320 позволит уменьшить размер и вес носимой электроники. Её массовое производство стартует в феврале 2015 года и ежемесячно компания планирует отгружать до 100 000 экземпляров.

Сейчас Panasonic разрабатывает ещё две штифтообразные батареи емкостью 30 мАч и 50 мАч. Они будут немного больше по размерам и тяжелее, чем CG-320.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают