Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Покупка в одно касание без необходимости доставать смартфон.

реклама

Южнокорейские производители смартфонов оказались вовлечены в гонку на рынке "умных часов": новые модели сменяют друг друга через несколько месяцев, но их функциональные возможности по-прежнему вызывают скептическое отношение ценителей мобильной электроники, не говоря уже о носителях классических часов. В принципе, носимые на запястье устройства постепенно совершенствуются и становятся дешевле, нарекания вызывает разве что скромное время автономной работы.

Как сообщает издание BusinessKorea со ссылкой на собственные источники и комментарии представителей Samsung, эта компания сейчас разрабатывает "умные часы" нового поколения, которые будут представлены в начале следующего года - ориентировочно, на февральском мероприятии MWC 2015. Главной отличительной особенностью устройства, которое создаётся в сотрудничестве с PayPal и Synaptics, станет функция оплаты товаров и услуг при помощи биометрической идентификации пользователя по отпечатку пальца. Соответствующий датчик будет встроен в часы, он позволит ускорить процесс подтверждения личности при расчётах. В качестве резервного способа аутентификации будет предусмотрен традиционный ввод пароля.

реклама

Возможность расплатиться через PayPal при помощи этих часов появится примерно в 50 странах мира. Часы также будут отслеживать местоположение владельца, предлагая ему наиболее выгодные покупки в окрестных магазинах. Выбрав товар заранее на дисплее часов, его можно будет быстро оплатить, ненадолго заглянув в соответствующий магазин.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают