Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Специально для тех, кто не в состоянии закупать процессоры тысячами.

реклама

В конце прошлого месяца компания AMD рассказала о "микропартиях" процессоров из шести штук, которые получили название Power Pack. Они будут предлагаться небольшим сборщикам готовых систем, которые обычно закупают коробочные версии процессоров и используют комплектные системы охлаждения. В интервью с изданием AnandTech Адам Козак (Adam Kozak), управляющий AMD по маркетингу, рассказал, что представляют из себя Power Pack.

реклама

Как уже говорилось, в такой комплект будет включено шесть процессоров, AMD собирается обкатать программу на моделях Athlon X4 760K и A8-6600K. Приобретая Power Pack, сборщики получают символическую скидку на процессоры (относительно стоимости их коробочных версий, которая обычно на 5-10% превышает стоимость OEM-вариантов). Размер скидки будет варьироваться в зависимости от региона продаж.

В будущем ассортимент решений, доступный в комплектах Power Pack, расширится. AMD не исключает, что участники программы будут подбираться с учётом спроса в конкретных регионах и пожеланий заказчиков. Вполне возможно, что такая работа с заказчиками на "низком уровне" позволит AMD укрепить позиции в сегменте компьютеров начального уровня.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают