Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Анонс новинки состоится 9 сентября в 21:00 по Москве.

реклама

Во вторник вечером в США компания Apple проведёт масштабную презентацию своих новых продуктов. И незадолго до официального анонса в Сети появилось видео аккумуляторной батареи, которая будет установлена в 5.5-дюймовой версии iPhone 6.

Как пишут наши коллеги из iClarified, на видео представлен тот самый аккумулятор для 5.5-дюймового iPhone 6. Он имеет ёмкость 2915 мАч, что почти вдвое больше, чем у iPhone 5s (1560 мАч). В пользу подлинности этого компонента говорит серийный номер, нанесённый на гибком кабеле для соединения батареи с материнской платой.

реклама

Что же касается версии iPhone 6 с 4.7-дюймовым экраном, то она будет укомплектована аккумуляторной батареей на 1810 мАч. Правда, ни в первом, ни во втором случае рассчитывать на серьёзное увеличение времени автономной работы не приходится.

Также в Сети появились фото и видео 4.7-дюймового iPhone 6 со включенным экраном. На рабочем столе нового смартфона присутствует обновлённая иконка приложения Passbook с дополнительной четвёртой горизонтальной полосой, на которой изображена кредитная карта. Это, по мнению наблюдателей, указывает на появление в Passbook поддержки мобильных платежей.

Кстати, ранее в СМИ появилась информация о том, что iPhone 6 получит улучшенный адаптер питания и обновлённый Lightning-кабель с двухсторонним USB-коннектором. Чуть позже источники сообщили, что Apple решила отложить выпуск обновлённых аксессуаров для зарядки и синхронизации на неопределённый срок. Но азиатские производители, как известно, времени зря не теряют и уже объявили о запуске обновлённого Lightning-кабеля с двухсторонним USB-коннектором. В Японии, как пишет местное издание AKIBA PC Hotline, он уже поступил в продажу по цене 398 йен (около 140 рублей).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают