Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессор, созданный специально для оверклокеров, продолжает их радовать.

реклама

Процессоры серии Devil's Canyon, которые являются лишь обновлёнными Haswell, компания Intel наделяла улучшенными подсистемой питания и термоинтерфейсом для того, чтобы любители разгона пользовались этими преимуществами и устанавливали новые мировые рекорды. Хотя чуда не произошло, некоторый прогресс наблюдается, и Core i7-4790K продолжает обновлять рекорды в отдельных дисциплинах даже сейчас, некоторое время спустя после дебюта.

В частности, южнокорейскому энтузиасту NameGT удалось разогнать процессор до 6399 МГц с сохранением активности всех четырёх ядер и Hyper-Threading, на этой частоте был получен результат 7117,12 баллов HWBot Prime. Это соответствует первому месту в подмножестве Core i7-4790K и седьмому среди всех процессоров с четырьмя ядрами.

реклама

Этот же энтузиаст при частоте процессора 6299 МГц прошёл тест wPrime 32M за 3,593 секунды, заняв первое место среди Core i7-4790K и 52-ое в общем зачёте. В обоих случаях процессор охлаждался жидким азотом.

Британцу 8 Pack, тем временем, удалось обойти пятничное достижение французского коллеги - процессор Core i7-4790K в его мощных и умелых руках разогнался до 6416 МГц под жидким азотом, выполнив тест PiFast за 10,2 секунды. Это соответствует первому месту для Core i7-4790K.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают