Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Сегодня Samsung показала много нового.

реклама

Пару часов назад в Берлине завершилась сентябрьская презентация Samsung, которую корейская компания провела в рамках выставки IFA 2014. Те, кто следил за трансляцией мероприятия, знает, что Samsung представила свои новые мобильные устройства и сейчас мы расскажем о них поподробнее.

реклама

Гвоздём программы стал преемник представленного в прошлом году Samsung Galaxy Note третьего поколения. Он, как нетрудно догадаться, носит название Galaxy Note 4. Технические характеристики новинки практически не отличаются от тех, что озвучивались источниками ещё до официального анонса новинки.

Samsung Galaxy Note четвёртого поколения укомплектован 5.7-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 2560 х 1440 пикселей (формат Quad HD, QHD), отличной контрастностью и широкими углами обзора. В его основу лёг восьмиядерный мобильный процессор Exynos 5433, состоящий из четырёх ядер с частотой 1.9 ГГц и четырёх ядер с тактовой частотой 1.3 ГГц. Также будет выпущена версия на четырёхъядерном чипе Qualcomm Snapdragon 805. Объём оперативной памяти равен 3 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 32 ГБ. Предусмотрена возможность расширения памяти с помощью карт памяти формата microSD (до 64 ГБ).

Также новый смартфон получил 16-мегапиксельную основную камеру с системой оптической стабилизации изображения и двойной светодиодной вспышкой, 3.7-мегапиксельную фронтальную камеру с широкоугольным объективом. Фронтальная камера, по утверждению Samsung, идеальна для создания селфи (фото самих себя), в том числе и групповых и поддерживает возможность панорамной съёмки в 120 градусов. Предусмотрен и целый набор разнообразных датчиков, включая датчик ультрафиолетового излучения, пульсометр, барометр и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home. Samsung Galaxy Note 4 работает под управлением мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat с фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz и набором полезного предустановленного ПО.

Samsung Galaxy Note 4 оснащается съёмной аккумуляторной батареей на 3220 мАч. Смартфон снабдили поддержкой функции быстрой зарядки, позволяющей зарядить его аккумулятор от 0% до 50% всего за полчаса. Правда, для этого необходимо использовать только оригинальный USB-кабель, входящий в комплект поставки.

Смартфон облачён в корпус с металлической рамкой и защитным стеклом 2.5D, защищающим экран от повреждений. Он будет доступен в четырёх расцветках: чёрной (Charcoal Black), белой (Frost White), золотистой (Bronze Gold) и розовой (Blossom Pink). Также в продажу поступят и сменные задние крышки, украшенные кристаллами Swarovski. Габариты корпуса составляют 153.5x78.6x8.5 мм при массе 176 г. Также новинка получила обновлённый стилус S Pen с усовершенствованным программным обеспечением и поддержку функции Smart Select.

Ещё одной не менее интересной новинкой стали умные часы Gear S на Tizen OS. Их отличительной особенностью стала возможность установки SIM-карты формата nano-SIM и работы в сотовых сетях 3G, что позволяет отправлять сообщения, выходить в интернет и совершать звонки с помощью часов без обязательной привязки к смартфону. Часы оснащаются изогнутым Super AMOLED с диагональю 2 дюйма и двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. Также имеется встроенный накопитель на 4 ГБ, GPS-модуль и ряд датчиков, в том числе Wi-Fi и Bluetooth.

Для часов будет выпущен дополнительный аксессуар в виде сменного браслета, украшенного кристаллами Swarovski (Crystal Fine Mesh).

Также на презентации был представлен смартфон Samsung Galaxy Note Edge, оснащённый изогнутым с одной стороны дисплеем. Диагональ дисплея равна 5.6 дюймов, а разрешение (вместе с его изогнутой частью) составляет 2560х1600 пикселей. На изогнутой правой стороне экрана, которую рассматривают как отдельный дисплей, будут выводиться различные элементы управления, иконки часто используемых программ и другая информация.

Samsung Galaxy Note Edge оснащается процессором с тактовой частотой 2.7 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти, слотом для карты памяти MicroSD и аккумулятором на 3000 мАч. Его остальные технические характеристики идентичны Samsung Galaxy Note 4. Новинка представлена в чёрной и белой расцветках и весит 174 грамма. Она появится до конца года на избранных рынках. В каких именно странах новый смартфон можно будет приобрести официально и по какой цене, не уточняется.

И напоследок компания Samsung представила шлем виртуальной реальности Gear VR, созданный совместно с Oculus VR. О нём практически ничего не известно, за исключением того, что он выпущен в рамках эксперимента и пока будет работать только в связке с Samsung Galaxy Note 4.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают