Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Это будет гибрид Smart Cover и Type Cover.

реклама

Вместе с HTC компания Google собирается выпустить планшетный компьютер Nexus нового поколения с 64-разрядным процессором NVIDIA Tegra K1 (ядра Denver) и девятидюймовым экраном с разрешением 2560 на 1440 точек. Как это обычно бывает, устройство обзаведётся и рядом фирменных аксессуаров, об одном из которых рассказал сайт Android Police.

Речь идёт о чехле со встроенной клавиатурой и магнитным креплением, который выглядит как гибрид Type Cover компьютера Surface Pro 3 и обложки Smart Cover планшета iPad. Сегментированная крышка чехла позволяет складывать его в виде подставки, а сопряжение с планшетом происходит посредством интерфейса Bluetooth 4.0 с использованием NFC. За питание клавиатуры отвечает встроенный аккумулятор ёмкостью 450 мА∙ч.

реклама

Габариты чехла составляют 228 х 320 х 5 миллиметров, высота клавиш при этом вряд ли превысит 3 миллиметра, а их ширина будет равна 15 миллиметров.

Предполагается, что новая версия планшета Nexus будет представлена в октябре. Компьютер станет одним из первых устройств под управлением 64-разрядной операционной системы Android L.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают