Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Никто ничего не навязывает.

реклама

Выход процессоров Haswell-E принёс пользу и другим процессорам в исполнении LGA 2011, которые до сих пор поставляются на рынок: штатная система воздушного охлаждения была заменена на унифицированную TS13A, которая отныне позволяет отводить до 140 Вт тепловой энергии. Алюминиевый радиатор немного увеличился в высоту, а в сердцевине радиатора появилась так называемая "тепловая колонна" - аналог тепловой трубки, только имеющая больший диаметр.

В эти выходные до японской розницы добрались коробочные версии процессоров Haswell-E, и теперь у нас появляется возможность судить об их комплектации. Вот так выглядят коробки с процессорами всех трёх дебютных моделей:

реклама

Фирменный охладитель в комплект поставки не входит, а это значит, что главным отличием коробочной комплектации Haswell-E, помимо самой картонной упаковки, является увеличенная до трёх лет гарантия производителя. Сам охладитель TS13A, при наличии необходимости, можно купить отдельно - в недешёвой Японии он оценивается в $30.

Охладитель поставляется в отдельной коробке.

На фото снизу можно отчётливо определить широкое медное основание "тепловой колонны".

Таким образом, штатную систему охлаждения покупателям Haswell-E никто не навязывает. Желающие купить более подходящий охладитель ничего не теряют, приобретая коробочный вариант процессора. Недовольным остаются только те, кто мучает себя вопросом - а зачем вообще понадобилось выпускать TS13A?

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают