Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый виток ценовых войн может вытеснить с рынка Европы более мелких игроков.

реклама

Китайский рынок был для многих производителей источником роста выручки в не самые простые для глобальной экономики времена, но рано или поздно любой рост замедляется. Как сообщает сайт DigiTimes, компании Asustek и Gigabyte, которые больше не могут довольствоваться темпами роста китайского рынка, для достижения поставленных целей по объёмам реализации материнских плат готовы развернуть на европейском рынке ценовую войну.

Более мелкие игроки типа MSI и ASRock, которые уже и так вынуждены были перебросить на европейский рынок немалую долю своей продукции, теперь могут подвергнуться давлению со стороны двух гигантов. Пути для отступления у мелких игроков есть – это рынки других стран Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. MSI и ASRock уже не достигли в первом полугодии запланированных показателей по объёмам продаж материнских плат, дальше ситуация может только усугубиться.

реклама

Для улучшения имиджа своих торговых марок производители материнских плат проводят различные мероприятия регионального масштаба, выступая спонсорами оверклокерских состязаний и чемпионатов по компьютерным играм. Это один из способов увеличить объёмы продаж без снижения цен на продукцию.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают