Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Производители готовы следовать примеру Apple.

реклама

Применять сапфировое стекло для изготовления защитных элементов в массовом продукте впервые начала Apple: в модели iPhone 5 этот материал используется для объектива камеры и кнопки Home. В будущих смартфонах iPhone сапфировой может стать вся передняя панель. Как пишет сайт DigiTimes, южнокорейские и китайские производители мобильных устройств тоже рассматривают возможность использования сапфира в смартфонах.

LG, например, также использует сапфировое стекло для защиты оптики камеры в некоторых смартфонах, в то время как Samsung, ZTE, Huawei и Xiaomi готовы последовать примеру своих коллег по цеху. Как ожидается, смартфоны с сапфировыми элементами начнут появляться в 2015 году.

реклама

Отмечается, что в смартфонах сапфир (точнее говоря, синтетический лейкосапфир) применяется, главным образом, для изготовления защитного стекла камеры. Тайваньская компания Tera Xtal Technology, которая занимается поставками изделий из сапфира, ежемесячно производит 200 тысяч сапфировых слитков, 1 миллион сапфировых пластин и 100 тысяч шаблонных подложек.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают