Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Азиатские пользователи выбирают не только фаблеты.

реклама

Аналитик уже не раз говорили, что большие смартфоны, также известные как фаблеты, сейчас на пике популярности в странах Азии. Но теперь у азиатских пользователей популярностью пользуются и планшетные компьютеры с поддержкой голосовых звонков. Об этом говорится в официальном пресс-релизе , выпущенном ведущей аналитической компанией International Data Corporation (IDC).

По данным аналитиков IDC, сейчас в азиатско-тихоокеанском регионе набирают популярность планшетные компьютеры с диагональю экрана 7 дюймов и более, которые поддерживают голосовые вызовы. Во втором квартале текущего года их доля в общем числе поставок планшетов в указанном регионе (за исключением Японии) составил почти 25% или около 3.5 млн единиц, тогда как в прошлом году они довольствовались долей в 15%. А в некоторых развивающихся странах, таких как Индия и Индонезия, их доля к настоящему моменту достигает 50%.

"Всё это подчёркивает устойчивый интерес со стороны потребителей из развивающихся стран к универсальным мобильным устройствам, которые удовлетворяют всем запросам, будь то просмотр фильма, фото- и видеосъёмка, обмен сообщениями и голосовые звонки, даже если устройство имеет огромный для телефонных вызовов 7-дюймовый экран. Кроме того, такие устройства являются вполне доступными для основной массы населения развивающихся регионов, поскольку относятся к начальной и средней ценовым категориям", - отмечает старший аналитик рынка стран Азии и Тихого океана IDC Авинаш Сундарам (Avinash K. Sundaram).

реклама

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают